^Haut de page

logo

Le Ministre

message

SEM: TIDJANI IDRISSA ABDOULKADRI 

Services Rattachés

Partenaires

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 3a.jpg
  • 4.JPG
  • 5.jpg

Ordre

Noms et Prénoms

Dates d'exercice

1

SE M. ABDOU DAOUDA

Du 30 décembre 2004 au 1er mars 2007

2

Ministre-Lamido-Harouna

SE M. LAMIDO MOUMOUNI HAROUNA

Du 1er mars 2007 au 09 juin 2007

3

SE Mme MAIZAMA HADIZA

Du 09 juin 2007 au 14 mai 2009

4

SEM DAGRA MAMADOU

Du 14 mai 2009 au 18 fevrier 2010

5

SE M. TIDJANI HAROUNA DEMBO

Du 1er mars 2010 au 21 avril 2011

6

SE Mme N'GADE NANA HADIZA NOMA KAKA

Du 21 avril 2011 au 13 août 2013

7

dan inna1

SE M. CHAIBOU DAN-INNA

 Du 13 août 2013 au 11 avril 2016

8

ministre-abdou-amani1.2 

SE M. ABDOU AMANI

Du 11 avril 2016 au 19 octobre 2016
Copyright © 2014 MEP/T Niger